Wir sind ein parteiunabhängiger Dachverband freier Bürgerlisten - nicht rechts, nicht links, sondern haben den Blick auf die Anliegen und Sorgen der Menschen in unseren Gemeinden und in ganz OÖ. Wir setzen uns mit unserer Erfahrung, unserem Wissen, aber auch mit neuen Ideen für eine lebenswerte Zukunft in OÖ ein.

Team der Bürgerlisten OÖ

teamfoto_ooe.jpg

frei - konservativ - sozial

GEWÄHLTER VORSTAND

Dr. med. Martin Gollner

Obmann

Thomas Wallner

Obmann-Stv.

Ing. Hubert Gumpinger

Obmann-Stv.

Johann Eberherr

Schriftführer

-

Kassier

Ing. Fritz Böhm
Franz Konrad Stadler

Rechnungsprüfer

Ludwig Deutsch
Dr. jur. Peter Famler
Herbert Pühringer
Rupert Hattinger
Josef Gokl

Beirat

Gründungssitzung_im_Naschmarkt_im_Hotel
IMG_5570_edit.jpg
IMG_5965.jpg
Arbeitsgruppe_der_BLOÖ.jpg

MITGLIEDER DER

BÜRGERLISTEN OBERÖSTERREICH

Fritz Böhm, Bürgerliste Pasching
Franz Hackl, Bürgerliste Rottenbach
Josef Gokl, Bürgerliste Traun
Harner Josef, Bürgerliste Kirchberg
Siegfried Brenn, Bürgerliste Gaflenz
Alfred Platzer, Bürgerliste Molln
Hager Gerhard, Bürgerliste Jebing
Rupert Hattinger, Bürgerliste Geboltskirchen
Karolina Keintzel, Bürgerliste Pichl bei Wels
Deutsch Ludwig, Bürgerliste Steyregg
Rubert Heinzel, Bürgerliste Suben
Eberherr Johann, offene Liste St. Pantaleon
Herbert Pühringer, Bürgerliste Hörbich
Franz Konrad Stadler, Bürgerliste Freinberg
Dr. Martin Gollner, Bürgerliste Peuerbach
Hannes Kerschbaumsteiner, Bürgerliste Freie Wähler Weyer
BGM Inge Huber, Bürgerliste Anwiesenhofen (Bündnis für OÖ)

Mag. Albert Sprung, Bürgerliste Vorchdorf

Thomas Wallner, Bürgerliste St. Marienkirchen

Rudolf Mayrhofer, Bürgerliste Stroheim


BMI III: 155 im Parteienverzeichnis: Bürgerlisten Oberösterreich BLOÖ vormals T.P.

Gegründet
1.3.2019

Ortsgruppe_Peuerbach_der_Bürgerlisten_O
Sitzungsbeginn.png
Gollner, Nobis, Stockinger.JPG
IMG_20200109_103235_edit.png

GEWÄHLTE BEZIRKSSPRECHER

DER BÜRGERLISTEN OBERÖSTERREICH

Bezirk Braunau

Johann Eberherr

St. Panthaleon

Bezirk Freistadt

Ludwig Deutsch

Steyregg

Bezirk Gmunden

Mag. Albert Sprung

Vorchdorf

Bezirk Grieskirchen/ EF

Dr. Martin Gollner

Peuerbach

Bezirk Kirchdorf

Alfred Platzer

Molln

Bezirk Linz-Land

Ing. Fritz Böhm

Pasching

Linz-Stadt

Onur Uzunkaya

Linz

Bezirk Ried

Bgm.in Inge Huber

Antiesenhofen

Bezirk Schärding

Thomas Wallner

St. Marienkirchen

Bezirk Rohrbach

Herbert Pühringer

Hörbich

Bezirk Steyr-Land

Hannes Kerschbaumsteiner

Weyr

Bezirk Eferding

Rudolf Mayerhofer

Strohheim

Bezirk Wels-Land

Karolina Keintzel

Pichl bei Wels

 Unteres Mühlviertel

Ludwig Deutsch

Steyregg